Карта Клубы Группы Участники Правила Поиск

Правила форума Правила Спорных Вопросов
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Имперский суд, Где татар показали людоедами
Bartimeussa 
Цитировать сообщение

Mrs. Devil
Group Icon
Профиль [1]
я тут на карту посмотрела:
Цитата
user posted image

а чего это в "России" остались Чувашия, Мордовия и Марий-Эл?
Чуваши - те ещё националисты, в школах и вузах в обязательном порядке изучающие свой язык, свою литературу, свою историю. Уж они-то там одни из первых от России откажутся.

в Мордовии был когда-то бум националистов, мечтающих (и разрабатывающих по этому поводу серьёзные планы) восстановить Эрзянскую империю, протянув её чуть ли не до Польши, насколько я помню, хотя помню плохо. Если убрать Меркушкина с поста президента республики, то они опять могут сполошиться.

Марий-Эл вообще отдельная тема. Живущие в сосновом лесу люди с собственным (опять же) языком, историей, культурой, литературой и - sic! - религией, со своей собственной языческой религией. У них с Россией тоже ничего общего, чего бы им не отделиться?

Не одни татары такие умные и независимые.

--------------------
user posted image

Balnea, vina, Venus corrumpunt corpora nostra,
Sed vitam faciunt balnea, vina, Venus.

ἐλπίζω.
ἀμέλει καλῶς.
PMВ КонтактеICQКлубыАльбом
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Цитата (Bartimeussa @ 17.01.2012 - 15:16)
я тут на карту посмотрела:
Цитата
user posted image

а чего это в "России" остались Чувашия, Мордовия и Марий-Эл?
Чуваши - те ещё националисты, в школах и вузах в обязательном порядке изучающие свой язык, свою литературу, свою историю. Уж они-то там одни из первых от России откажутся.

в Мордовии был когда-то бум националистов, мечтающих (и разрабатывающих по этому поводу серьёзные планы) восстановить Эрзянскую империю, протянув её чуть ли не до Польши, насколько я помню, хотя помню плохо. Если убрать Меркушкина с поста президента республики, то они опять могут сполошиться.

Марий-Эл вообще отдельная тема. Живущие в сосновом лесу люди с собственным (опять же) языком, историей, культурой, литературой и - sic! - религией, со своей собственной языческой религией. У них с Россией тоже ничего общего, чего бы им не отделиться?

Не одни татары такие умные и независимые.

Однако вы чем то правы... :thumbsup:
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
20-летие принятия герба Республики Татарстан
user posted image
7 февраля 2012 года Союз татарской молодежи "Азатлык" провел пикет в центре Казани, посвященный 20-летию принятия герба Республики Татарстан
Как сообщил лидер СТМ "Азатлык" Наиль Набиуллин, "никто из официальных лиц Татарстана не вспомнил об этой знаменательной дате, поэтому активисты "Азатлыка" решили напомнить татарстанцам об этом мероприятии". Всем прохожим азатлыковцы раздавали значки с гербом Татарстана и листовки с описанием значения герба. Всего на изготовление значков было потрачено 20 тысяч рублей. Раздаваться они будут членами организации возле крупных торговых центров Казани и вузов города
http://vk.com/album1049508_152354623
PMСайт пользователя
Alex1104 
Цитировать сообщение

Major
Профиль [2]
Это весь "Союз татарской молодежи "Азатлык" на фото?
PMАльбом
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
user posted image
Нафис Кашапов: Я пожертвовал многим ради татар, но ни о чем не жалею

В 2005 году Нафис Кашапов не выдержав гонения, был вынужден по политическим мотивам эмигрировать на Украину. Вот уже 7 лет как он ни разу не был на родине. Даже со своей семьей не виделся более трех лет. Совсем недавно его средний сын Ильдар через Интернет обратился к татарской общественности с письмом " Пожалуйста, помогите моему отцу!».
В 90-ые годы братья Кашаповы Нафис и Рафис были известными предпринимателями. Так же их помнят как меценатов. Они щедро делились своими заработанными деньгами. Миллионными тиражами печатали книги об Исламе, об истории и культуре татар, что бы затем бесплатно распространить среди населения. Организовывали молодежные «жыены» в Болгаре. Братья Кашаповы, когда началась война в Чечне, собрали и отправили несколько «КамАЗов» гуманитарной помощи чеченскому народу: одежды, продовольствия. С благодарностью вспоминают их и крымские татары, которым они помогали при возвращении из мест депортации в 90-ые годы. Сегодня один из братьев вынужден прибывать на чужбине вдали от родины и семьи.
С Нафис абый Кашаповым мы связались по телефону. Во время беседы он несколько раз останавливал разговор со словами: " Давно не говорил на татарском языке, даже некоторые слова начали забываться.... Как все- таки хорошо говорить на родном языке!»...

" Даже на похоронах родителей не смог присутствовать»
-Нафис абый, Вы, где сейчас и чем занимаетесь? На что живете?
— Живу в Киеве. Постоянного места жительства нет. Здесь есть завод «Большевик», там я работаю, и можно сказать, там же и живу. Мне в аренду выделили уголок на заводе. Без работы тяжело жить и поэтому я организовал маленькую фирму. Она производит до 30–40 видов различной продукции из дерева: полки для книг, обуви, стулья, столы, садовую мебель. Весь дизайн разрабатываю сам, сначала на бумаге, а потом выполняем из дерева, вообще пилим, строгаем, лакируем.... Получается красиво. Руки знают, как обращаться с инструментами. Радуюсь, что с детства был приручен к работе! Есть два помощника, правда один из-за травмы в данный момент не работает.
Завод находится в центре города, поэтому очень высокие цены за аренду и электричество. У нас нет своей торговой точки , есть проблемы с реализацией продукции. В базарный день продаем 2–3 изделия — на хлеб хватает. Дело, хоть и со скрипом, но продвигается. Киев, как и Москва, очень дорогой город.
— Говорят на Родине легче пережить несчастья, а вы покинули семью, родных, друзей. Может, надо было остаться как ваш брат Рафис, ему, наверное, тоже нелегко?
— Главная причина моего отъезда: у меня не осталось сил терпеть издевательства. Администрация города Набережных Челнов объявила против меня войну. Со словами «Вы собираете деньги для чеченских боевиков» нашему бизнесу «перекрыли кислород». Это у нас происходит очень просто. Начались бесконечные проверки: санэпидстанция, пожарные, налоговики, сменяя друг друга, находили " грубые нарушения» и накладывали штрафы. Даже находились те, кто прямым тестом говорил: «Была бы возможность, я бы вас уничтожил!». У нас было 5–6 магазинов, но когда отобрали лицензии, они закрылись. Так уничтожили, с таким трудом созданный, бизнес. Нас били как морально, так и физически. Конечно, во времена Ельцина тоже были притеснения, но при Путине жизнь стало невозможной. Я долго терпел, но когда понял, что они и семью не пожалеют, принял решение эмигрировать.
Этот шаг мне дался очень нелегко. Было ясно, что не получилось бы уехать с семьей. Ведь на руках маленькие дети, а впереди — неизвестность. Еще одна причина, в то время теща сильно болела и моя жена должна была находиться рядом. Разве она могла бросить больную маму? Хотя, думаю, супруга в любом случаи не выдержала бы эмиграцию. Ей в тягость были даже короткие командировки по работе: уже через 2–3 дня начинала жаловаться: «Соскучилась. Хочу домой». Сейчас я ее понимаю — очень скучаю по родине. Прошло уже 7 лет, родных не видел 3,5 года. Очень тяжело. По телефону общаемся, изредка выхожу в Интернет, особо нет возможностей. Больше всего сожалею, что не смог проводить в последний путь ОТЦА И МАМУ. Очень тяжело семье — живут «сводя концы с концами»... Пусть Аллах не оставляет мою семью.
«Мне помогли татары, только не казанские, а крымские»
-Вас кто-то встретил в Киеве?
— 16 декабря 2005 года прибыл в Киев. Никто не ждал и не встречал. В моем блокноте было несколько адресов татар, к ним и направился. Сразу хочу сказать (Что скрывать?), мне помогли не казанские, а крымские татары. В первую очередь хочу выразить слова благодарности юристу Милли меджлиса крымских татар — Надир Бакирову. Спасибо Мустафа Джемилеву, что снабдил деньгами на первое время.
По прибытию в Киев я зашел во «Всеукраинский татарский культурный центр „Туган тел"» к его руководителю Хуснутдинову Канафию. Когда-то мы им помогли с видео-аудио, книгами, проведением Сабантуев, даже подарили киностудию. Тогда они нас очень тепло встречали. Я по наивности решил, что могу рассчитывать на участие, хотя в этот раз я пришел и с «протянутой рукой»... Ладно бы он просто сказал: " Нет возможности помощь». Нет, он нацепил на меня ярлык «ваххабит, хизбутовец, враг татарского народа» и начал всех настраивать против меня. Хуснутдинов начал рассылать «разоблачительные» письма в прокуратуру, МВД Украины и ФСБ РФ. В своих письмах он требовал от украинских и российских властей посадить меня или депортировать в Россию. В течение трех месяцев я был вынужден бегать по разным инстанциям, даже был вызван в аппарат Президента Ющенко. Не берусь даже предположить, чем бы вся это история закончилась, если бы не вмешательство украинской, еврейской общественности и имама Мечети Киева. Они смогли меня защитить от козней Канафия Хуснутдинова. Много всего было. Что интересно, в возглавляемом Канафием обществе «Туган тел» нет курсов татарского языка, за, то есть курсы русского. Может по этой причине он был удостоен ордена «Дружбы народов» с рук самого Путина?
Я попросил у украинских властей политического убежища, но ответа не услышал. По закону, мне через 5 лет должны были дать статус беженца. Документы помогли подготовить друзья из БМО. Пока не работал, определили маленькое пособие. Коротко говоря, на сегодняшний день нахожусь «в подвешенном состоянии».
" Если вернусь, то меня посадят»
— Нафис абый, вы человек, который со словами «нация», «независимость» принес себя в жертву. Вы столько сделали для татар, теперь лишены возможности жить на родной земле, а взамен не услышали даже слова «спасибо». Вы не говорите себе: «Зачем мне это надо было?»
— Нет, не жалею. Те книги, которые мы печатали 20-миллионными тиражами и бесплатно раздавали, я встречаю сейчас даже на Украине. В 90- годы мы не могли стоять в стороне. Мы считали, что должны помогать, быть со своим народом. Да, миллионы рублей было потрачено тогда, но не зря, это не «деньги на ветер». Если у меня хватит сил, и если я смогу подняться, то с вновь заработанными деньгами поступлю так же. Не посчитаю, что 53 года слишком много — я напечатаю газеты, брошюры.
Мы в свое время помогали подняться молодым татарским бизнесменам. Многие из них «сломались». Предали нас, предали национальную идею. Обидно слышать от них: " Да, мы работаем с МВД и ФСБ. Мы им помогаем». Сердце разрывается, когда думаешь про них. Забываюсь только в работе. И еще, знаю, среди простых людей очень много порядочных. Когда мой сын распространил письмо с просьбой помощи, то жители Сармана собрали деньги со своих маленьких пенсий и отправили мне. Мең р.әхмәт аларга!
Пока Путин во власти, я не могу вернуться. Если же вернусь, то попаду за решетку. Будущее предугадать сложно, но возлагаю надежды на начало марта. Там будет видно.
Текст интервью на татарском языке: Римма Бикмухаметова.
Перевод на русский (с сокращениями): Алмаз Султанов.
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Каждый народ имеет право на выражение своей воли!
Недовольных ждет - смерть, избиения, тюрьмы или психушки, а довольных - в рабы!

Мы братья-близнецы Рафис и Нафис Кашаповы в 90-ые годы прошлого века были успешными предпринимателями в Набережных Челнах (республика Татарстан) и оказали большую материальную, финансовую помощь возрождению и развитию национального языка и культуры татарского народа. Нами была оказана спонсорская финансовая помощь развитию родного языка, культуры, традиций, религии, образования, науки, СМИ, писателям, артистам, ученым, детским домам, инвалидам, татарской диаспоре в Ближнем и Дальнем зарубежье. Были изданы и распространены безвозмездно книги и брошюры десятков наименований в целом миллионными тиражами. Оказана гуманитарная помощь народам, пострадавшим от военных конфликтов, депортаций (чеченцам, ингушам, абхазцам, крымским татарам, беженцам азербайджанцам из Нагорного Карабаха, пострадавшим от обстрела Белого дома), а также проведены многочисленные акции в защиту репрессированных народов. Благодаря нам школьники и студенты Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мари Эл, Мордовии в течении 15 лет ездили на экскурсию в
г. Булгар к историческим памятникам наших предков. Волжская Булгария наше первое государство на территории Поволжья и Урала, где в 922 году был официально принят Ислам.

Были организованы татаро–башкирские праздники Сабантуй в масштабах России и в республиках СНГ, а в некоторых регионах Сабантуй проводился впервые, позже нашу инициативу перехватили власти Татарстана и Башкортостана. В последние годы Сабантуй стал очень популярным и начал проходить не только в России, но и по всему миру. Этот праздник является мировым национальным праздником татар и башкир, который стал государственным в Татарстане, федеральным в России и официальным городским во многих городах мира. Кроме того, по инициативе местных татарских общин, сабантуй стал ежегодно проводиться в частном порядке в таких городах, как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Токио, Берлин, Монреаль, Торонто, Прага, Стамбул, Рига и во многих других городах.
Набережночелнинским отделением (НЧО) Татарского Общественного Центра (ТОЦ) в начале каждого учебного года объявляется конкурс: «Туган ягым – Татарстан» - «Край родной - Татарстан». Цель конкурса – воспитание у школьников уважения и любви к родному краю – Татарстану, а также чувства гордости его историей и культурой, выдающимися достижениями своих предков и современников, пробуждение чувств национальной гордости. Такие важные и необходимые патриотические чувства возникают и развиваются в юном возрасте лишь через изучение и познание важнейших исторических событий, происходивших в родном крае раньше и в нынешнее время. Не зря говорится, что “Народ, забывший свое прошлое – не имеет будущего”. Не зная прошлого, правдивой истории своего народа, невозможно построить достойное будущее. Школьники – наше будущее, наша надежда на лучшую жизнь.
В связи с великими для всего мусульманского мира праздниками Ураза-байрам и Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) ТОЦ каждый год проводит праздники для большого количества мусульман.

Репрессии и террор со стороны силовых структур в отношении татарских общественно - политических организаций:
В период с 1990 до 2000 были проведены многократные обыски в доме, где проживали братья – Ринат, Нафис, Рафис, Рузалин Кашаповы (по адресу: Россия, Татарстан, Тукаевский район, село Иличёвка) и в их торговом доме «Прометей». Спецслужбы, с намерениями выселения из дома, не раз отключали их дом от электричества, газа и воды. В этом доме, который находится в поселке Иличёвка были проведены многочисленные встречи с лидерами общественно-политических организаций, партий, религиозными деятелями, журналистами и зарубежными дипломатами со всего мира. Спецслужбы России тем самым ограничили возможность братьев Кашаповых вести общественную деятельность. В торговый дом «Прометей» 4 раза незаконно врывались сотрудники МВД, КГБ. Кроме того, проводились многочисленные проверки (пожарные, санитарные, налоговые службы) в здании торгового дома «Прометей», что не давало нормально работать братьям Кашаповым. К концу 2000-го года, по заказу спецслужб, были наложены крупные штрафы, которые вынудили их закрыть торговый дом «Прометей».
2 июля 2000 года именно в день рождения братьев-близнецов Рафиса и Нафиса Кашаповых, был штурмом взят штаб ТОЦ (адрес: Новый город 17/10) с участием пожарников и ОМОНа. Данной спецоперацией руководили трое офицеров из ФСБ. При этом пострадали морально и физически 15 активистов НЧО ТОЦ.
29 мая 2002 года было совершено организованное нападение на новое помещение штаба ТОЦ (адрес: Новый город 18/06 квартира жены Нурзии) группой лиц в черных масках. При этом были жестоко избиты 6 активистов ТОЦ, в том числе и я, тогда получил 18 (восемнадцать) переломов костей, в том числе 3 на голове, сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. После этого находился в реанимации в БСМП. В результате нападения Габдулла Шайсултанов стал инвалидом первой группы, а Рашит Хафизов в последствии скончался, Сания Вахитова стала инвалидкой до сих пор лечится.
15 ноября 2002 года я вечером был сбит легковым автомобилем в Набережных Челнах около мэрии, получил повторно сотрясение мозга. Есть основание полагать, что это было организовано спецслужбами.
25 марта 2003 года, меня председателя ТОЦ по сфабрикованному делу в отношении изданных листовок НЧО ТОЦ по статье 282 Уголовного кодекса РФ, арестовали и поместили в следственный изолятор. Согласно действующему законодательству меня должны были освободить, взяв подписку о не выезде. Тем более, я был болен и мне требовалось интенсивное лечение и покой после полученной черепно-мозговой травмы. Однако власти проявили в отношении меня крайнюю жестокость, продолжая держать под арестом. В тюремной камере СИ-3, Бугульме меня посадили в камеру с заключенными, которые совершали нападение на штаб ТОЦ. Я счел это действие за провокацию со стороны заказчиков сфабрикованного уголовного дела и непосредственно руководителя мэрии того времени, ФСБ, МВД, прокуратуры. Возможно, они хотели спровоцировать стычку и ликвидировать меня там.
25 марта 2003 года были проведены многочисленные обыски в квартирах активистов ТОЦ и у моих родственников, а так же их шантажировали и запугивали.
Набережночелнинский городской суд постановил направить меня в Казанскую психиатрическую больницу для обследования. Я знал немало случаев, когда из этой больницы здоровые люди выходили больными, потеряв здоровье и дееспособность. Под предлогом лечения в ней содержали политзаключенных, калечили их морально, психически и физически. Поэтому я решительно возражал против направления меня в психбольницу, тем более по закону никто из моих близких и родных не давал согласие на это не устно, не письменно. Депутат Госдумы, известный правозащитник Сергей Ковалев, обратился к прокурору РТ Кафилю Амирову, просил меня освободить из-под стражи под свое личное поручительство. 26 мая 2003г. меня перевезли из Бугульмы в Казань и поместили в психиатрическую клинику г. Казани. 27 мая 2003 года я начал голодовку в знак протеста, притом сухую голодовку - полностью отказался от приема пищи и воды. Я просил врача клиники, Наилю Янышеву, сообщить о голодовке своим адвокатам, председателю ВТОЦ Рашиту Ягофарову и родным. Однако врач им не сообщил. 29 мая 2003г. моя жена и брат-близнец добились разрешения на свидание со мной и то благодаря протестам общественности. Только на свидании они узнали о голодовке. Увидев мое тяжелое состояние, жена Нурзия и брат Нафис ужаснулись, к тому времени у меня уже было тяжелое физическое состояние, временами терял сознание. Целью ФСБ было сломать меня морально и физически, устранить из общественно-политической жизни. Под арестом провел 3 месяца и 8 дней. И был освобожден из следственного изолятора и психбольницы лишь благодаря массовым протестам правозащитников и широкой общественности Ближнего и Дальнего Зарубежья. На первом заседании суда выступил директор Института по правам человека при Московской хельсинкской группе Валентин Гефтер, он отметил, что в России подвергаются преследованиям люди с оппозиционными взглядами. Дело кончилось тем, что суд полностью оправдал, а прокуратура принесла официальные извинения за необоснованное судебное преследование, врачами было подтверждено о моем положительном психическом здоровье. Тогда я понял, при путинском режиме недовольных ждет - смерть, избиения, тюрьмы или психушки, а довольных - в рабы, либо во власть.
2 сентября 2004 года в Набережночелнинском городском суде состоялся суд по ликвидации НЧО ТОЦ. В зал суда не были допущены председатель ТОЦ, члены правления, активисты ТОЦ и корреспонденты: радио "Азатлык" ("Свобода"), газет "Автосити", "Алабуга нуры", Челны ЛТД, телевидения " Эфир" и "СТВ" и др. В дальнейшем информационная война против НЧО ТОЦ продолжался с привлечением СМИ. 9 декабря 2004 года в передаче ТВ «Эфир» г. Наб. Челны прозвучало выражение «председатель несуществующего отделения ТОЦ Рафис Кашапов…». В телерадиопередачах ТНВ, «Эфир - Казань», ГТРК «Татарстан- Россия» объявлялось, что НЧО ТОЦ ликвидировано и на этом в деле поставлена точка. Есть положение в Конституции РФ о том, что отделения общественных организаций не ликвидируются. А так же есть положение о том, что при ликвидации отделения, может вести работу на общественных началах по уставу ВТОЦ. По ликвидации НЧО ТОЦ мы уже подали жалобу в Страсбургский суд, наша жалоба на стадии рассмотрения.
14 октября мы планировали выехать на проведение Дня Памяти в Казань. Но в этот, же день в 14.30 часов на автовокзале города Набережные Челны сотрудниками МВД и ФСБ были задержаны я и мой 15-летний сын Рустам, причину задержания объяснили, якобы из мест заключения сбежал вор-рецидивист грузин и я очень похож на него. Мы планировали выехать в Казань для участия на Дне Памяти татарского народа. Мы пробыли в центральном УВД города Набережные Челны около 8 часов. Позже о причинах задержания сотрудники ФСБ ничего не говорили, поездка сорвалась. Каждый год основные мероприятия в этот день проводятся в Казани. Сбор и начало траурного митинга на площади Свободы в 10.00 часов утра, после окончание митинга проходит шествие от площади Свободы до Кремля. Совершается молебен вновь воссозданной мечети республики - Кул Шариф в честь наших предков, отдавших свои жизни, защищая свою Родину. История Дня Памяти. 15 октября 1552 года после героической 41-дневной обороны, в ходе ожесточенного штурма пала столица Казанского ханства, Казань. 150-тысячной русской армии под руководством Ивана IV противостояла 30-тысячная армия хана Едигера, в которую входили татары, ногайцы, удмурты, мордва, чуваши и марийцы. Во время осады и штурма города погибли почти все его защитники. Бои шли за каждую улицу, за каждый дом. Город Казань подвергся полному разграблению, завоеватели с ужасающим вандализмом произвели тщательное уничтожение всего, что можно было уничтожить. Все оставшееся в городе население ждала жестокая расправа - мужчины - раненые, старики, дети — все были убиты по приказу московского царя. Женщины и малые дети были угнаны в рабство. Древний город был разрушен - все погибло - библиотеки и медресе, мечети, школы. Сгорели все архивы и произведения искусства. Этот день — день Памяти по погибшим при обороне города Казани - скорбная дата в истории татарского народа, да и других народов, населявших Казанское ханство.

6 февраля 2007 года в Башкортостане в городе Уфе в 13.00 состоялась акция протеста против разрушения властями татарской гимназии, организованная объединенной оппозицией республики Башкортостана. Председатель Совета Союза общественных организаций татар Башкортостана Мазит Хузин пригласил на данное мероприятие из Набережных Челнов Айдара Халима, Фаузию Байрамову, Талгата Ахмадишина и меня для защиты здания татарской гимназии. Однако в тот же день 3.30 часов утра позвонил владелец автомобиля Фольксвагена, который должен был довезти нас в Уфу, и сказал, что все 4 колеса были порезаны и поездка невозможна. После этого случая я поехал на такси в автовокзал. Там же заказал автомобиль до Уфы, но таксист отказался ехать, сказав, что весь автовокзал держится под контролем спецслужб и если поедет, то будет арестован.
В городе Уфе проживают более 300 тысяч татар, по их многочисленным просьбам предприниматель и председатель Координационного штаба оппозиции Рамиль Бигнов, свой строящийся офис отдал для открытия татарской гимназии, первоначальная стоимость объекта была более 20 млн. рублей. Тогда властями республики Башкортостан было незаконно и демонстративно совершенно разрушение гимназии. Тем самым были ущемлены права 1.5 миллиона татар Башкортстана. На очередном общегородском собрании НЧО ТОЦ 7 февраля активисты ТОЦ расценили это действие, как возвращение в эпоху II Мировой войны, когда Адольф Гитлер разрушал все учебные заведения, культурные центры, которые не принадлежали немецкому народу.
7 апреля 2008 года в отношении меня силовыми структурами России было инкриминировано и возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ, которая предусматривает ответственность за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Поводом открытия уголовного дела №196591 послужил несанкционированный и противозаконный визит церковного деятеля из РПЦ, который прибыл в родильный дом №1 города Набережные Челны, где находились новорождённые младенцы родителей мусульманок, с целью проведения обряда окропления. Мусульмане сочли это за крещение, который, как известно, предусматривает окропление или обливание предмета крещения или человека водой, состав и качество которой людям, находившимся в палатах родильного дома, оставался неизвестным. Данный поступок был расценён мусульманской общественностью города Набережные Челны и Татарстана, как акт вандализма и кощунственного отношения к личности человека. 24 апреля 2009 года был вынесен приговор суда по факту появления в Интернете 26 января 2008 года заявления «Нет христианизации». Меня признали виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и приговорили к полутора годам лишения свободы условно.
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом, однако в государственном учреждении церковный деятель нагло оскорбил мусульманок, одновременно находился в нестерильной одежде, тем самым нарушил санитарный режим роддома. По этому делу юристы прошли все инстанции, убедились, что решение всех Российских судов не справедливы, но сделать они ничего не смогли. Исчерпав необходимые способы обжалования позже, адвокаты обратились в Европейский суд по правам человека.
О политическом преследовании участников совещания Милли Меджлиса татарского народа: 4 января 2009 года в 9 часов утра в г. Набережные Челны сотрудники милиции и ФСБ одновременно начали обыск в квартирах активистов национального движения, правозащитников и журналистов: председателя Милли Меджлиса татарского народа Фаузии Байрамовой, депутата Милли Меджлиса Фаика Тазиева, экс-председателя Татарского Общественного Центра Зиннура Аглиуллина, главного редактора газеты «Чаллы яшлэре» Дамира Шайхетдина. 20 декабря 2008 года на расширенном заседании Милли Меджлиса был принят ряд документов с обращением о признании независимости Татарстана, основываясь на Декларации о Государственном Суверенитете Татарстана от 30 августа 1990 года и на итогах референдума, на котором 61,4% участников проголосовали за суверенитет Татарстана. В Набережных Челнах завершился суд над Фаузией Байрамовой, обвиненной в возбуждении межнациональной вражды. По приговору Набережночелнинского городского суда она получила 1 год лишения свободы условно.
13 августа 2009 года в Набережных Челнах рядом с заводом КамАЗ сотрудники ГИБДД остановили мою машину, объяснив причину задержки тем, что машина взята на заметку в базе данных ГИБДД, заранее предупредив о том, что подъедет экипаж. После того как подъехал экипаж, старший сотрудник Рустам Инамджанов сказал, что нужно проверить номера двигателя. В ответ шофер, предложил проверить номера прямо на месте. Но Инамджанов Р.М. отказал, сказав, что он не такой квалифицированный специалист. У шофера забрал права и все документы и вместе с сопровождением доехали до СГТО, где сотрудники ГИБДД сами же «проверили» машину, оперативно сняли номера и тут же увезли на эвакуаторе на штраф-стоянку. Таким образом, новая машина в идеальном техническом состоянии, вовремя прошедшая техосмотр, была взята под арест. Ранее 3 августа 2009 года я сломал ногу, ходил при помощи костылей и занимался организацией экскурсии. Рустам Инамджанов и его коллеги, 13 августа оставили меня за пределами города на костылях и уехали. Силовые структуры пытались морально и физически добить меня, отобрали машину и устроили проблемы в организации экскурсии. Не смотря, ни на что 15 августа по плану состоялась поездка на 2 автобусах в исторический мусульманский центр Татарстана Иж-Буби Агрызского района. На поездке участвовали около 90 человек (школьники, студенты, журналисты, общественные деятели, писатели, пожилые люди) из города Набережные Челны и делегации из близлежащих городов и районов.
30 апреля 2011 года в Набережных Челнах прошел митинг в парке Победы организованный родителями русских детей, требовавших для своих детей таких же возможностей изучения русского языка в школах, как и в других регионах России. Татарский узник совести, Зиннур Аглиуллин вместе с соратниками тоже вышел на защиту татарского языка со своими плакатами. На данное время в Набережных Челнах идет судебный процесс над 60-летним З. Аглиуллиным, который обвиняется по 282-й статье УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижению человеческого достоинства. По версии следствия он публично оскорбил несколько русских, якобы унизив их по национальному признаку. К тому времени в республике Татарстане было закрыто 175 татарских школ и гимназий, а по России более 700. Ранее нам, татарам, запретили писать на латинице, открыть татарский университет, закрыли татарские независимые СМИ. После митинга Татарский Общественный Центр (ТОЦ), Союз Татарской Молодежи «Азатлык» отправили письмо через президента Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма Надира Бекирова Генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну. В письме подробно разъяснено о положении образования коренных народов России.
Заказные уголовные дела, нападения и избиения были совершены не только в отношении меня. Были избиты и серьезно пострадали первый председатель ВТОЦ Марат Мулюков и один из лидеров ВТОЦ Гаял Муртазин в Казани, председатель ТОЦ города Азнакаева Шакирзян Заляев, председатель ТОЦ города Нижнекамска Халил Аюпов. В 1999 году по дороге Уфа – Набережные Челны была организована авария машины, в которой ехали Фаузия Байрамова, Габдулла хазрат Галиуллин. Байрамова сломала руку и позвоночник. На председателя Милли Меджлиса - писателя публициста Айдара Халима напали в Башкортостане неизвестные люди в черных масках, при этом он получил переломы ребер и пролежал в больнице. 24 июня 2011 года в Казани утром, силовые структуры России задержали председателя СТМ (Союза Татарской Молодежи) "Азатлык" Наиля Набиуллина рядом с его домом. Сфабриковав дело, посадили его на трое суток в камеру. Мой брат близнец Нафис Кашапов вынужден был уехать в Украину, не выдержав давления со стороны силовых структур России. Там он находится уже седьмой год, принимает участие в акциях крымских татар и украинцев, ждет решения Конгресса США о предоставлении ему политического убежища. Кстати, после прихода Путина к власти, все больше и больше людей начали уезжать за границу. Все это показывает организованный систематический характер нападений на оппозиционные движения спецслужбами России. Несмотря на жесточайшие давления, татарские общественно-политические организации продолжают борьбу за права татарского народа, за открытие национального университета, за переход на латинскую графику, за обеспечение государственного статуса татарского языка, за установку памятника защитникам Казани 1552г., за свободу СМИ, за издания книг.

Недавно в Казани 52-летний Сергей Назаров был доставлен в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он успел рассказать о том, что полицейские в отделе полиции «Дальний» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. После этого инцидента поднялась шумиха в СМИ России и власти начали проводить проверку. Хочу привлечь внимание всех тех, кому не безразлична судьба мусульман (особенно в Башкортостане и на Кавказе) на беспрецедентные действия спецслужб и полиции. В прошлом году в Уфе был арестован по сфабрикованному делу участник благотворительной акции «Дети Сомали», заместитель председателя исполкома Всемирного Курултая башкир и председатель молодежного совета этой организации Фанзиль Ахметшин. В отделениях, называемых ФСБ, по многочисленным свидетельствам и сообщениям, практикующих мусульман Башкортостана пытают, угрожая физическим изнасилованием, в изощренной ненависти к мусульманам им заполняют избитые рты свиным салом, сжигают бороды, садистски избивают людей до состояния самопроизвольного испражнения, рвут листы Корана и обещают опустить в туалет, пытают током, связанного человека избивают палками, бутылками, ботинками, набрасываясь поодиночке и в группы - все виды нечеловеческих пыток и все их просто перечислить невозможно. «Причина» для гестаповских зверств палачей в погонах: нашли наркотики, оружие. Вот вам стабильность.
Каждый народ имеет право на демократический строй, представляющий всех граждан, без различия расы, пола, верования или цвета кожи и способный обеспечить действительное соблюдение прав человека и фундаментальных демократических свобод для всех. Несмотря на все трудности, которые создают силовые структуры России как в финансовом, физическом и моральном плане, мы продолжаем бороться против расизма и фашизма. Мы надеемся, что все у нас получится! Я хочу, чтобы наша общественная политическая деятельность освещалась и не пресекалась путинской властью. Я хочу, чтобы каждый ребенок каждой национальности знал свой язык, историю, культуру и религию.
Уже многие годы наша организация находится в информационной блокаде, а на проведение общественной деятельности и мероприятий нам нужна финансовая помощь. Просим всех неравнодушных поддержать нашу деятельность и передать информацию о наших проблемах в СМИ.
Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.
Татарстан, Набережные Челны. Сот: 8 906 330 47 73, tatar_center@yahoo.com

Реквизиты:
Kashapov Rafis Rafailovich
ZIP 423832, 216 apt., 52/41 house, Druzhby Narodov avenue, Naberezhnye
Chelny, Tatarstan, Russia

Счет №40817810362033105612/53
Ф.И.О. Кашапова Нурзия Ривгатовна
Набережночелнинское ОСБ 8219/087
Волго-Вятского Сбербанка РФ
Р/С 30301810462006006203
К/С 30101810600000000603
В отделении Банка Татарстан №8610
Волго-Вятского банка БИК 049205603
ИНН 7707083893 КПП 165002001
423832 РТ г. Набережные Челны пр-т Р. Беляева д.68
Тел. 35-04-00
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
• Пост не сдал
• Имам-хатыб мечети Кул Шариф Рамиль Юнусов вернулся на прежнее место.

Благую весть Рамилю Юнусову сообщил отстранивший его в минувший вторник муфтий Татарстана Ильдус Файзов. Выступая сегодня перед прихожанами соборной мечети Кул Шариф, он заявил, что мечеть отныне будет находиться под юрисдикцией Духовного управления мусульман Татарстана (до сих пор она входила в состав музея-заповедника «Казанский Кремль» – прим. автора), а Рамиль Юнусов останется в ней имам-хатыбом наравне с Ильдусом Файзовым.
В ответной речи возвращённый имам сообщил, что готов и в дальнейшем работать с ДУМ РТ. Что касается муфтия, то он может приходить в Кул Шариф, читать намазы и проповеди.

Победа Юнусова – победа мусульман
Таким образом, разрешилась довольно напряжённая ситуация, взбудоражившая в начале этой недели большую часть мусульманской общественности, которую не устроило решение Ильдуса Файзова об отставке Рамиля Юнусова. Сегодня на площади «1 мая» перед Спасской башней Кремля собралась немногочисленная группа сторонников Рамиля Юнусова, которую возглавлял лидер Союза татарской молодёжи «Азатлык» Наиль Набиуллин. Он назвал победу Рамиля Юнусова победой всего татарского народа, а также сообщил, что в начале следующей недели активисты его союза планируют устроить пикет у здания Духовного управления мусульман Татарстана.
- Ильдус Файзов достал своими реформами! – горячился Наиль Набиуллин. – Какой он муфтий? У него даже нет религиозного образования. У него театральное образование. Вот пусть идёт муфтием в свой театр.
Мнение азатлыковца разделил председатель Татарского общественного центра Набережных Челнов, известный лидер татарского национального движения Рафис Кашапов. По его словам, когда сегодня первый муфтий Татарстана Габдулла-хазрат Галиуллин предложил вынести кандидатуру Рамиля Юнусова на голосование, за него единогласно проголосовали все собравшиеся в мечети Кул Шариф.
- Это победа всех мусульман Татарстана, это наша победа, - заявил господин Кашапов.

Тахрир перед Кремлём
Слабостью, продиктованной страхом властей Татарстана, называет решение о возвращении Рамиля Юнусова на прежнюю должность Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов.
- Запланированного татарскими националистами митинга в поддержку Рамиля Юнусова перед Казанским Кремлем не состоялось. Похоже, что именно этого испугались власти Татарстана, тем самым, согласившись на все ультимативно выдвинутые имамом «Кул Шарифа» условия. Насколько известно, подобных случаев еще не было в истории. И, естественно возникает вопрос: если сегодня власти Татарстана пошли на поводу у музейного работника, банально не желающего просто терять свое доходное место и возомнившего, что построенная на пожертвования, в том числе и простых людей, мечеть – это его личная вотчина, то что будет дальше? – недоумевает эксперт.
По мнению Раиса Сулемйанова, представители властной элиты Татарстана испугались того, что Рамиль Юнусов может вывести на улицы сотни своих сторонников, превратив площадь перед Кремлём в казанский вариант Тахрира.
Глеб Постнов,
Вовремя:ру

PMСайт пользователя
Alex1104 
Цитировать сообщение

Major
Профиль [2]
Кашапов Рафис
Ваш татарский Тахрир - ОВД Дальний.
Отморозки на всю голову.
Почитайте список арестованных ублюдков и назовите их национальность.

Только не надо говорить, что "у преступности нет национальности".
Заметьте - национальность ВСЕХ арестованных.
PMАльбом
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Конференция, посвященная наследию Батырши

9 апреля 2012 года в городе Набережные Челны в штабе Татарского Общественного Центра (ТОЦ) состоялась научно-практическая конференция на тему «250-летие Восстания Батырши». Различные источники называют различные варианты его имени – Абдулла Алиев, Губайдулла Мягзалдин, Батырша Алиев. В конференции приняли участие ученые-историки, политики, общественные деятели, преподаватели, студенты. Целю конференции было развитие концепции общественной безопасности классификации тюркских народов и государственно-территориальных образований на базе традиционного демократического мировоззрения и современной науки, возрождение истоков традиционной татарской культуры, утраченных духовных идеалов нашего народа, раскрытие её исторической роли в прошлом и её место в современном обществе, гражданское, патриотическое и правовое воспитание татаро-башкирской молодежи.
Конференцию открыл и вел председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов, первым выступил Гамиль Камалетдинов, он совершил поминание погибших Поволжья и Урала, в национально-освободительном движении, напоминая, что наши отцы и деды, порой принося в жертву самое дорогое – себя, родных, близких и жизни, сделали все что могли, для возрождения Ислама и независимого государства татар. Теперь настал наш черед! Сможем ли мы повторить их доблестный путь? Готовы ли мы пожертвовать самих себя для защиты Родины, защиты своей нации и религии и продолжить священную борьбу наших дедов и отцов? Гамиль Камалетдинов закончил молитвой в память о наших предках и с пожеланиями рассвета наших народов.
Председатель Милли-Меджлиса татарского народа, лидер партии «Иттифак» Фаузия Байрамова выступила с докладом, она подробно рассказала о великом татарском сыне двух народов – башкирского и татарского – муллы Батырши (Абдулла Алиев).
«Причина восстания Батырши: События, произошедшие в российской империи два с половиной столетия назад, оказались как нельзя более актуальны, и в современной России. Тогда урезанные в своих правах (социальные, религиозные, национальные) Петром Первым, власти и церковники попытались решить свои проблемы за счет христианизации мусульман и язычников. Результат не заставил себя ждать – непрекращающаяся череда восстаний и кампаний гражданского неповиновения коренного населения особенно среди татар, башкир Урала и Поволжья.
К сожалению, в сегодняшней России может произойти то же самое, что было в середине 18 века. Для того мы и учим историю своих предков. Мулла Батырша больше года, до начала августа 1756, предпринимал попытки организованного выступления, но так и не смог достичь главной цели. Из– за предательство соплеменников он оказался в плену, был передан русским карателям, и героически погиб 24 июля 1762 года в Шлиссельбургской крепости в неравной борьбе с тюремщиками, ранее жена и дети Батырши были взяты в плен, насильственно крещены палачам.
В год и месяц гибели Батырши императрица Екатерина Вторая издает Указ (от 23 августа 1756) года, который разрешал в Казанской, Воронежской, Нижегородской, Астраханской и Сибирских губерниях строить мечети. Из края были удалены наиболее активные проводники политики насильственного крещения мусульман – епископ Казанский и Свияжский Лука Канашевич и митрополит Тобольский и Сибирский Сильвестр Гловацкий. Их перевели в епархии краев, где не было мусульманского населения. Таков был итог действий муллы Батырши».
Айдар Халим — татарский писатель, Член Союза Писателей СССР с 1976 года, экс-председатель Милли Меджлиса Татарского Народа в 1997—2001 годах, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, рассказал о политике того времени в Поволжье и в Урале, сравнил с сегодняшней путинской Россией. Обосновал, что политика XVIII века продолжается и нынче.
Председатель Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиль Набиуллин дал отчет о проведенных мероприятиях посвященной Батырше. СТМ «Азатлык» выпустили 12 тысяч календарей, посвященных памятным датам Батырши и из них 800 шт. раздали на конференции. Предложил от лица СТМ «Азатлык» 15 мая ежегодно отмечать патриотический день – день начала восстания татар. И в этом году планируется провести акции на улице Баумана города Казани.
Также выступили поэт и журналист Фаниль Гилязов из города Казани, член президиума ВТОЦ Дамир Шайхразиев из Набережных Челнов, член президиума ВТОЦ Раиф Галиев из Нижнекамска, председатель ТОЦ Рафик Махмутов из Елабуги, экс-председатель Татарского общественного центра Зиннур Аглиуллин из Набережных Челнов.
Выступавшие на конференции говорили об усилении роли интеллигенции в общественных отношениях, отмечали важность сохранения «чистоты рядов татар на примере национального героя татар Батырши», передовой части общества, подчеркивали воспитательную функцию в воспитании молодежи и создании основ гражданского общества, где передовые позиции должна занимать именно научная, творческая интеллигенция, движущая сила прогресса на пути демократизации общества. 24 июля день смерти Абдуллы Алиева нам нужно проводить широкомасштабные мероприятия приуроченных к 250-летию Батырши во всем мире, где проживают татары и башкиры.
Участники конференции открытом голосованием обратились к президенту Татарстана Рустаму Миннеханову и к мэру города Набережные Челны Василю Шайхразиеву с предложением переименовать улицы «Баумана» в Казани и улицу «Московское» Набережных Челнах на имя Батырши.
Конференция шла на государственном татарском языке.
Секретарь конференции Сания Вахитова.
http://tatar-centr.blogspot.com/2012/04/blog-post_14.html
PMСайт пользователя
Alex1104 
Цитировать сообщение

Major
Профиль [2]
Как дошло до дела - этот Батырша в лес убежал прятаться.

Типично? Или они только в отделении на задержанного умеют? С бутылкой из-под шампанского?
PMАльбом
semen bogolubov 
Цитировать сообщение

Private
*
Профиль [0]
вам необходимо понять за что борятся?

за власть или деньги?

если это геноцид, то надо в прессу срочно...

--------------------
ontopsihologia.ru
PM
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
С Днем рождения, братья Кашаповы!Украинцы, посвятившие свою жизнь борьбе за свободу и независимость своей Родины, украинцы, глубоко сочувствующие другим порабощенным нациям, которых еще немало на нашей планете, конечно же, знают, уважают и любят Вас, дорогие Нафис и Рафис, и сердечно, от всей души поздравляют Вас с Днем рождения!Как не пожелать здоровья, счастья и долголетия людям, пламенным патриотам Татарстана, живущим и борющимся за его свободу и независимость далеко друг от друга, но сверяющим друг с другом каждый свой шаг? Рафис, как и прежде, действует в родных Набережных Челнах, будучи лидером движения за свободу и независимость своей великой нации, для Нафиса второй родиной стала Украина, где он вот уже седьмой год проводит активную общественную и политическую деятельность. Он в частности дает интервью влиятельным украинским газетам. На страницах «Газети по-українськи» в интервью «З часів Івана Грозного нічого не змінилося» Нафис Кашапов раскрывает сущность российского великодержавного шовинизма. В газете «Сільські вісті» в одной из публикаций рассказывает о малоизвестной странице новейшей истории – аварии на Урале, последствия которой вылились в геноцид татар. «Під чоботом Москви» - так озаглавлено его интервью в газете «Україна молода» - название говорит само за себя. В интернете большой резонанс имели статьи Нафиса Кашапова «Татар сталкивают с татарами», «Что нам дал Майдан?» и другие. Нафис Кашапов принимает участие в украинской политической жизни, поддерживает оппозицию, понимая, что ныне у власти в этой стране пр***вают антиукраинские, пророссийские силы.Разрешите же, дорогие друзья, Нафис и Рафис, еще раз поздравить Вас с Вашим Днем рождения и пожелать Вам всего того, что Вы желаете себе, и прежде всего – сбывания Вашей мечты. Нетрудно догадаться, что эта мечта – независимость Татарстана, создание государства, возможно, конфедерации народов Поволжья и Урала. Живите долго и счастливо!Ваши друзья и единомышленники в Украине.
PMСайт пользователя
алиса123 
Цитировать сообщение

Staff Sergeant
Профиль [0]
Кашапов Рафис
А я в поезде в Питер разговаривала с жителем Казани (образованная молодежь, работает специалистом в крупной нефтяной компании), так слава богу, он ответил, что националистов в Казани мало: «Ну выйдут человек сто, для миллионного города это совсем мало». Хочется верить, что это так, хотя понятно, что думать – это одно, а участвовать в акциях – это другое, и возможно националистов гораздо больше.
Кстати, (я задавала похожий вопрос жителю Токио) про националистов у них, про митинги за требование Курильских островов, которые у нас в России тогда показывали на 1-ом канале, он тоже ответил, что вообще о них ничего не знает, даже удивился про TV, ответил, что большинство японцев об этом не думают совсем.
Нормальные люди работой занимаются, а не митингами!
Кашапов, патриотизм – это хорошо, национализм – это плохо, конечно!!! Мой дедушка украинец, родился на Украине, но жил в России. Кашапов, Вы бы с вашей деятельностью ему явно не понравились, он бы сказал вам какой Ерундой занимаетесь!
Цитата
что эта мечта – независимость Татарстана

Кашапов, никто вас насильно не держит, отсоединяйтесь! (сомневаюсь, что жители хотя бы Казани проголосуют за это. А как сказал житель Казани, они считают свой город практически третьим главным городом в России!).
А на самом деле, не хотят коренные народы жить только на своей территории, многим Россия нравится гораздо больше.
Цитата
малоизвестной странице новейшей истории – аварии на Урале, последствия которой вылились в геноцид татар

Кашапов, о какой аварии идет речь??
PM
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Остановить репрессии мусульман в Татарстане!
user posted image
В Казани утром перед началом месяца Рамадана, 19 июля, при взрыве автомобиля пострадал муфтий Татарстана Илдус Файзов, а другой сотрудник духовного управления мусульман республики, начальник учебного отдела Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с «экстремизмом». До сегодняшнего дня идут массовые аресты мусульман по подозрению в причастности к терроризму и убийству, количество находящихся под стражей мусульман в Татарстане держится в секрете.
Мы настоятельно призываем объявить общенациональную кампанию протеста граждан Татарстана против политики государственной исламофобии, включающую в себя следующие шаги:

1. Призываем мусульман Татарстана активно присоединиться к мирным, ненасильственным митингам против действующей власти.
2. Мы выступаем против незаконного преследования мусульман Татарстана, и требуем немедленно освободить из -под стражи сотни мусульман.
3. Опубликовать в печатных изданиях полный список задержанных и арестованных.
4. Силовые структуры публично должны извиниться перед мусульманами за причиненный ущерб, а власти Татарстана должны выплатить компенсацию занезаконное содержание под стражей.
5. Прекращение в СМИ разделения мусульман на ханафитов, суфистов , саляфитов иваххабитов.
6. Правозащитным организациям, расследовать действие силовых структур Татарстана.
7. Мы единогласно призываем мусульман следовать за нашими требованиями, и планируем создать комитет имамов для защиты прав мусульман республики Татарстан.
8. Муфтий Татарстана не должен назначаться, а должен избираться народом республики.
Акция в поддержку мусульман Татарстана состоится в Набережных Челнах 6 августа 2012 года, 18.00 часов, около памятника Габдуллы Тукаю, ост. УВД со стороны 16 к-са.
Председатель Набережночелнинского отделения ТОЦ - Рафис Кашапов.
Председатель Милли Меджлиса татарского народа - Фаузия Байрамова.
Председатель челнинского отделения Союза Татарской Молодежи «Азатлык» - Ильмир Салих.
Председатель Шуры Аксакалов - Габдельбарый Зиннуров.
Организаторы акции протеста: ответственные за проведение акции протеста и за обеспечение общественного порядка - Гамиль Камалетдинов (сот.:8-903-318-10-77), Фагим Валеев, Марзия Шакирова. http://tatar-centr.blogspot.com/2012/07/blog-post_27.html
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Национал-сепаратисты и фундаменталисты провели акцию в Набережных Челнах (Татарстан)
В Набережных Челнах, как и в Казани, мероприятие, собравшее около 70 человек, проходило под флагами экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами" и аналогичными лозунгами. Организаторами акции выступило набережночелнинское отделение Татарского общественного центра (ТОЦ) с хорошо известными активистами, включая "друга Шамиля Басаева" Рафиса Кашапова и Фаузию Байрамову.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, несмотря на то, что Кашапов и Байрамова уже были осуждены за разжигание межнациональной вражды (условно), челнинская мэрия исправно согласовывает проведение мероприятий, в которых участие этих "борцов с имперским произволом" предопределено, а риторика выступлений известна.
В этот раз, как в предыдущие случаи, акция, заявленная как пикет, быстро превратилась в митинг со скандированием лозунга "Аллах акбар!" (вместо привычного для ТОЦ ранее "Азатлык!" - "Свобода!" - прим. ИА REGNUM). Как и в Казани, челнинские полицейские не вмешивались, а просто наблюдали за происходящим.
Правда, помимо привезенных членами Союза татарской молодежи "Азатлык" плакатов, по всей видимости, сохраненных с казанских акций, их челнинские единомышленники изготовили собственные. Причем часть из них была на английском языке (мероприятие активно освещало радио "Свобода" - "Азатлык"). На плакатах было написано: "Остановите оккупацию Татарстана!", "Только оккупанты могут сотнями бросать людей в тюрьмы", "В России под видом "борьбы с экстремизмом" осуществляется этноцид татар" и другие, вполне подпадающие под действие ст. 282 УК РФ.
Как ранее передавало ИА REGNUM, "оккупантами" в Татарстане татарские националисты называют русских. В этом уже были замечены не только активисты ТОЦ, но и журналисты республиканских телеканалов. В частности, в июне 2011 года на родительском пикете за право школьников изучать русский язык как родной журналистка телеканала "ТНВ" Эльмира Исрафилова назвала русских в Татарстане "оккупантами". Несмотря на заявления родителей, ставших свидетелями инцидента, дело спустили на тормозах. Сама Исрафилова сначала получила повышение, став продюсером телеканала, а потом получила работу в Турции, где сейчас на одном из телеканалов рассказывает "о жизни татар".
В целом, из общения с сотрудниками силовых структур создается впечатление, что в Татарстане существует некая "пятая колонна", которая активно противодействует соблюдению федеральных законов и лоббирует интересы исламистов и выступающих на их стороне националистов. О том же самом, кстати, предупреждал и ныне покойный руководитель учебного отдела ДУМ Татарстана Валиулла Якупов, погибший от руки убийцы 19 июля.
На фоне акций фундаменталистов, не скрывающих своих планов превратить Поволжье в часть "мирового халифата", в кабинетах людей, поставленных в Татарстане следить за исполнением федеральных законов, идут разговоры, что для признания экстремистского характера символики "Хизб-ут-Тахрир" нужны заключения экспертов, а акции исламистов и национал-сепаратистов носят "сугубо мирный характер". Кроме того, все они "проходят организованно и не представляют угрозы для общественного порядка".
Следует отметить, что сами организаторы не намерены прекращать свои акции, которые живо напоминают выступления начала 1990-х годов. Именно тогда в Татарстане, находившимся под руководством Минтимера Шаймиева, подхватили "парад суверенитетов", использовав слабость федерального центра и получив, как стало ясно впоследствии, массу преференций для национальной элиты. Сейчас со стороны национал-сепаратистов, вновь извлеченных из политического архива, зазвучали призывы к созданию "Исламской Республики Татарстан".
Кому и зачем это нужно спустя 20 лет, сказать сложно. Однако если в 1990-е годы националистов удалось "задвинуть" и постепенно удалить с политической арены, то нейтрализовать набирающих силу исламистов в Татарстане вряд ли удастся. В любом случае, для этого потребуется политическая воля, которую, как показывают последние события, в республике проявлять не спешат. Или уже не могут. http://tatar-centr.blogspot.com/2012/08/blog-post_7.html
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Прошу распространить данное письмо правозащитным организациям и СМИ.

В Казани и в Набережных Челнах возбуждены административные дела в отношении участников, проводивших мероприятия против преследования мусульман Татарстана.
9 августа 2012 года стало известно, что прокуратура Казани возбудила административные дела по ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) в отношении председателя челнинского отделения ТОЦ Рафиса Кашапова, председателя Милли Меджлиса татарского народа Фаузии Байрамовой, председателя Союза татарской молодежи «Азатлык» Наиля Набиуллина, а также имама мечети «Аль-Ихлас» Рустема Сафина.
Пресс-конференция в гостинице «Булгар», которую провели 2 августа мусульмане – патриоты татарского народа, якобы не была согласована с исполкомом Казани, и в прокуратуре ее расценили как несанкционированное публичное мероприятие. Дела направлены в суд. Санкция за это нарушение предусматривает штраф от 20 до 30 тысяч рублей.
Все обвиняемые регулярно участвуют в акциях протеста против преследования мусульман, которые подозреваются в причастности к покушению на муфтия Татарстана и убийству его заместителя. ДУМ Татарстана уже рассматривает вопрос о запрещении имаму Р.Сафину вести религиозную деятельность и приход мечети Аль-Ихлас может быть ликвидирован.
Местом проведения пресс-конференции, в которой приняли участие мусульмане Казани, Набережных Челнов, районов Татарстана, а также Уфы (Башкортостан) было изначально заявлена частная гостиница «Булгар», но в последний момент администрация отказала организаторам, сославшись сначала на ремонт, а затем на занятость зала.
В итоге пресс-конференция была проведена на улице около гостиницы.
Напоминаю, приглашение получили на данную пресс - конференцию по теме «незаконные задержания и обыски» через Интернет из Уфы Марат Шарипов - член Исполкома Всемирного конгресса татар, кандидат филологических наук, член Общественного Совета при Президенте РБ, председатель тюркского национально-просветительского центра «Рамазан», Линар Вахитов - исполнительный директор правозащитного движения «За права мусульман» (Поволжье), из Набережых Челнов Фаузия Байрамова - председатель Милли Меджлиса татарского народа, Рафис Кашапов - председатель челнинского отделения ТОЦ, из Казани Наиль Набиуллин - председатель Союза татарской молодежи «Азатлык», а также мусульмане пострадавших от произвола силовых структур и члены Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова.

Нижеприведенное постановление было вручено всем выступающим пресс-конференции:
«П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о возбуждении производства по делу об административном правонарушении
г. Казань «5» августа 2012 года
Прокурор города Казани, старший советник юстиции, Нафиков И.С., рассмотрев материалы проведенной проверки о соблюдении Федерального закона N 54-Ф3 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»,
У С Т А Н О В И Л:
Прокуратурой города Казани совместно с Управлением ФСБ России по Республике Татарстан проведена проверка законности проведения публичного мероприятия состоявшегося 2 августа 2012 года примерно в 11 часов возле гостиничного комплекса «Булгар» по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, д.21.
Проверкой установлено, что 2 августа 2012 года примерно в 11 часов возле гостиничного комплекса «Булгар» по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, д.21 состоялось публичное мероприятие в виде митинга. Организовали данное публичное мероприятие Кашапов Р.Р., Набиуллин Н.А., Байрамова Ф.А., Сафин Р.А., Сабитов Р.Р.
Согласно ответу Исполнительного комитета города Казани уведомлений о проведении публичных мероприятий 2 августа 2012 года гостиничного комплекса «Булгар» и на улице Шмидта в Исполнительный комитет города Казани не поступали.
На представленной Управлением ФСБ России по Республике Татарстан видеозаписи видно, что начиная с 10 часов в холле гостиничного комплекса «Булгар» собирались люди для пресс-конференции организованной активистами – мусульманами. Однако данная пресс-конференция не была согласована с администрацией гостиничного комплекса «Булгар» и по просьбе администрации указанные лица были удалены из здания.
Далее Кашапов Р.Р., Набиуллин Н.А., Байрамова Ф.А., Сафин Р.А., Сабитов Р.Р. в нарушение требований Федерального закона N 54-Ф3 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организовали и провели публичное мероприятие без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия возле здания гостиничного комплекса «Булгар»».
Заранее договорившись с руководством гостиницы «Булгар», спецслужбы вынудили участников пресс-конференции обсуждать вопросы о незаконно-задержанных мусульманах на улице. Сотрудники силовых структур еще раз доказали не уважение к арестованным и задержанным (их было около 600 человек) и к их родным, представителям СМИ, организаторам пресс - конференции, деятелям культуры Татарстана Башкортостана, лидерам общественно-политических организаций Татарстана.
Суды состоятся 17 августа 2012 года в Вахитовском районе г.Казани по адресу: ул.Груздева, д.4, кабинет №8. Суд над Набиуллиным Н.А. в 14.15 часов, Байрамовой Ф.А. в 14.30 часов, Кашаповым Р.Р. в 14. 45 часов, Сафиным Р.А. в 15.00 часов, Сабитовым Р.Р. в 15.15 часов. Каждому «виновному» дано по 15 минут. Новая конвейерная система судебных решений заработала. Татарстанцы! Известно ли вам, что сталинские суды выносили около 10% оправдательных приговоров?
В 2010 году Российские историки шокировали общественность новым исследованием. Как сообщили 28 июня российские СМИ, исследователям удалось вывести процент оправдательных приговоров в России и сравнить его с приговорами с самыми кровавыми годами в истории – сталинским правлением.
В итоге, получилось, что в современной России процент оправдательных приговоров на порядок меньше, чем в самые пиковые годы репрессий в СССР.
Так, подсчитали исследователи, по официальным данным Судебного департамента при Верховном суде России, в 2010 году были осуждены по различным статьям УК 845 000 человек. При этом председатель Верховного Суда РФ Владимир Лебедев сообщил официальные статистические данные: в 2010 году были оправданы 9 тысяч лиц.
Итак, если за год были осуждены 845 тыс. человек, а оправданы 9 тыс., то доля оправдательных решений составила чуть больше одного процента (1,065). И это с учетом оправдательных вердиктов коллегий присяжных заседателей. В результате полностью оправдательные приговоры, вынесенные российскими судьями, реально получили лишь 0,5 % обвиняемых, - отмечают исследователи.
Для сравнения историки предложили оценить, как обстояли дела с оправдательными приговорами в 1937 году, который относят к так называемому «пику сталинских репрессий», а заодно взяли период чуть раньше и чуть позже 37-го года. Так, в СССР в 1935 году народные суды вынесли 10,2% оправдательных приговоров, в 1936-м - 10,9%; в 1937-м - 10,3%; в 1938-м - 13,4%; в 1939-м - 11,1%; в 1941 году - 11,6%. Исследователи проанализировали и тяжелые военные годы, когда за любое, даже мелкое прегрешение, судили по строгим законам военного времени. Оказалось, что в 1942 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 9,4% из всех привлеченных к суду лиц, в 1943 году - 9,5%; в 1944 году - 9,7% и в 1945 году - 8,9%.
После пресс-конференции в Казани состоялась акция в поддержку мусульман Татарстана в Набережных Челнах 6 августа 2012 года, около памятника Габдуллы Тукая. Организатор Гамиль Камалетдинов за проведение акции протеста на данное время ждет суда.
Всё это печально, что такие ущемления прав мусульман начались именно в месяц Рамадан. Власти Татарстана не могут контролировать незаконные действия правоохранительных органов. Хотя только недавно по делу казанского отделения полиции «Дальний» был отправлен в отставку министр МВД Татарстана Асгат Сафаров и ряд других чиновников. А дело 600 незаконных задержаний мусульман не напечатала ни одна официальная газета. В такие трудные дни для мусульман Татарстана нужна моральная и финансовая помощь. Никто из выше перечисленных не имеют финансового источника и на судебные дела (штрафы и услуги адвокатов) потребуются около 200 тысяч рублей. Также мы предлагаем всем неравнодушным участвовать и дальше в акциях в защиту прав мусульман и других людей, страдающих от незаконных действий правоохранительных органов Татарстана.
Яндекс.Деньги:
41001802488904
Webmoney:
R376834409797
Z349995178606
E266503638716
Счет №40817810362033105612/53
Ф.И.О. Кашапова Нурзия Ривгатовна, тел. 8 917 855 63 74
Набережночелнинское ОСБ 8219/087
Волго-Вятского Сбербанка РФ
Р/С 30301810462006006203
К/С 30101810600000000603
В отделении Банка Татарстан №8610
Волго-Вятского банка БИК 049205603
ИНН 7707083893 КПП 165002001
423832 РТ г. Набережные Челны пр-т Р. Беляева д.68
Тел. 35-04-00
Пресс-секретарь НЧО ТОЦ Идрисов Рустам.
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Внимание! Фашисты идут по земле Татарстана!
user posted image
Набережные Челны, Новый город, дом. 18/06.
Из года в год Россия широкомасштабно отмечает 9 мая – День Победы над нацизмом. И с такой же завидной регулярностью 9 мая становится днем самопиара власти. Конечно же, в эти праздничные дни, впереди всех «партия власти», всячески ублажая «уважаемых ветеранов», она штампованно повышает пенсии, дарит подарки, устраивает массовые гулянки и пьянки.
Датой, когда можно высокопарно разглагольствовать о заботе над ветеранами, 2012 год не стал исключением… Очередные вранье о «заботе» о ветеранах выглядит слишком уж показушной, она вылилась на нас с экранов телевизоров и печатных изданий. Часть граждан понимает, что крупномасштабные празднования выглядят лишь попыткой отвлечь наше внимание от проблем. Очевидно, что власть рассматривает ветеранов ВОВ, как ресурс для пиара. Обидно то, что про них многие забывают после Праздника Победы, и они начинают жить своей обычной жизнью со своими проблемами. Победа над фашистской Германией явилась результатом совместных усилий всех стран антигитлеровской коалиции, и это является всемирно-историческим событием, оказавшим глубочайшее воздействие на ход мирового развития. Разгром фашизма стал историческим рубежом в судьбах всего человечества.
Историческая заслуга, многонационального советского народа и его вооруженных сил состоит в том, что они, разгромив фашистские полчища, ликвидировали опасность распространения агрессии на другие страны и континенты.
Однако меня возмущает возрождение русского фашизма, прошло уже 70 лет, и по улицам российских - городов марширует молодежь со свастикой.
Разгул нацизма и фашизма в современной России не вызывает сомнений. Проявлениям нацизма, ксенофобии, многочисленные убийства и избиения лиц "некоренной национальности" - африканцев, азиатов, лиц кавказской национальности - в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани, Ижевске, Набережных Челнах, Краснодарском крае. Кому это выгодно, чтобы фашизм вновь поднял голову? По городам России происходят нападения на мечети и синагоги. Погромщики также изрисовывают могильные плиты фашистской символикой и оскорбительными надписями в адрес мусульман и евреев. Фашиствующие надписи присутствуют по городам центральной и европейской части России. Недавно я был в Казани. Нацистские лозунги и свастики виднелись на стенах столицы Татарстана. Вчера точно такое же я видел в Набережных Челнах в нескольких местах. Неужели идея фашизма все таки победила?
Член Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова - Рафис Кашапов.
http://tatar-centr.blogspot.com/2012/08/blog-post_8439.html
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
user posted image
Московским гостям - Зиг хайль!

1 сентября в Набережных Челнах в Парке Победы состоялась встреча с оппозиционерами из Москвы. Встреча со сторонниками состоялась в рамках автопробега «Белый поток» (Красноярск – Москва). Встреча была намечена на 21.00, но из-за каких-то проблем на дорогах она прошла с опозданием в 40- 50 мин. От имени оппозиции выступали депутаты Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и активист движения «Солидарность» Михаил Шнейдер. Оппозицию встречало около 70 человек. На данной встрече также принимали участие активисты ТОЦ и молодежной организации СТМ «Азатлык». Среди встречавших оппозицию были и лица, которые приветствовали друг-друга со словами «Зиг хайль!». Нацистское приветствие - Зиг хайль! «Да здравствует Победа!» или «Слава Победе!».
Кого они победили? В настоящее время это приветствие активно используется российскими неонацистами, в связи, с чем оно запрещено законом в Германии и, фактически, попадает под общие запрещения «оскорбительных» выступлений в ряде других стран. Московских политиков это шокировало и вот что они пишут: «Они постоянно делали друг другу какие-то условные знаки, перешептывались, нагло прерывали Илью, просто не давали говорить, и в какой-то момент, когда они ненавязчиво стали брать нас с Пономаревым в кольцо, у нас синхронно возникла мысль, которая в другой ситуации когда-то посетила Остапа - "сейчас будут бить".
При этой встрече присутствовали: начальник отдела по работе с общественностью исполнительного комитета города Набережные Челны Рустам Галиуллин из Мэрии города Набережные Челны, сотрудники ФСБ и МВД.
3 сентября на общегородском собрании Набережночелнинского отделения (НЧО) ТОЦ очень горячо обсуждали это мероприятие. Несколько из выступающих сделали выводы, что если неонацисты публичных политических мероприятиях, так яро демонстрируют свои политические взгляды и националистические выходки, значит правоохранительные органы и администрация «крышует» фашистов. Также было предложено создавать антифашистские организации в Челнах и действовать жестко против фашистсвующих молодчиков, что нашей республике не свойственно.
Ранее 25 августа 2012 года была написана статья: «Лидеры ТОЦ возмущены появлению фашисткой свастики в Набережных Челнах». Нарисованная свастика до сих пор на стене по адресу Н.Г. 18/15 (башня) http://vk.com/wall-33107337_539094?offset=0 . Но опять, же ЖКХ этого комплекса не обратило внимания или жители этого комплекса поддерживают идею фашизма.
Мы также помним, что в Набережных Челнах действовали группировки «29-й комплекс», «48-й комплекс», «Тридцатники», «Гэсовские» «Тагирьяновские», «Боксеры», они избивали, убивали своих конкурентов и бизнесменов, в основном тех, кто жил не по законам страны. А этим русским фашистам абсолютно безразлично кто перед ними. Им не нравится свет кожи, разрез глаза, то ли он рабочий завода, студент, учитель или врач. В Челнах уже были случаи избиения по национальному признаку.
Фашистский национализм есть принцип разделения народов.
Мы против фашизма во всех его проявлениях!
Председатель ТОЦ Рафис Кашапов.
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
13 октября в Казани День Памяти народов Поволжья и Урала!
В столице Татарстана Казани 13 октября (суббота) 2012 года пройдет 22-ой День памяти защитников Казани, павших при взятии города – 460-ая годовщина завоевания Казани войсками Ивана Грозного. 15 октября 1552 года после героической 41-дневной обороны, в ходе ожесточенного штурма пала столица Казанского ханства, Казань.180-тысячной русской армии противостояла 30-тысячная армия хана Едигера, в которую входили татары, ногайцы, удмурты, мордва, чуваши и марийцы. В осаде было задействовано огромное количество войск и орудий. Русские войска имели огромный численный перевес над осаждёнными, кроме того, русские имели многочисленную артиллерию (150 орудий). «Наряд» (артиллерия) располагала различными типами орудий. Русская армия была представлена всеми родами войск: конницей, стрельцами. По рассказам историков в 180 тысячной армии Грозного было 30 тысяч татар-мусульман. Что опять-таки ставит под сомнение правдивость российских историков. Ведь не могло столько мусульман равнодушно смотреть, как из пушек расстреливали минареты и принимать в участие массовой резни мусульман, включая детей и женщин Казани.
Каждый народ вправе гордиться своей историей. История каждого народа - неповторимая, особенная, самобытная. Мы должны помнить о делах дней минувших, должны изучать и знать историю своего края. Необходимо, чтобы представители нашего поколения умели принимать исторические знания, которые тесно связаны с культурой и традициями народов Поволжья и Урала. Коренные народы Поволжья и Урала относящиеся к двум крупным этнолингвистическим группам, финно-угорской: коми, удмурты, мордва, марийцы, и тюркоязычной: чуваши, татары, башкиры. Все эти народы прошли сложный путь. В процессе совместного проживания происходило взаимовлияние и взаимопроникновение культур, имеющих свои особенности. Это - наша общая история, но каждый народ помнит и чувствует эту историю по-своему. Национальная память по-своему перерабатывает и осмысляет общий опыт. И поэтому каждый народ должен гордиться свей историей, и мы обязаны попытаться сделать так, чтобы наши общие трагические воспоминания сближали, а не разъединяли нас. И у нас есть шанс добиться того, чего мы хотим.
С завоеванием Казанского ханства Москвой в 1552 году власть хана в Казани ликвидировалась. В крупнейшие города в Казань и в Свияжск направляются большие воеводы, являвшиеся наместниками Ивана Грозного на местах. Намереваясь усилить колонизацию Поволжья и Сибири, московское правительство учредило в Казани самостоятельную епархию под покровительством военных. Епархия сразу же занялась постройкой монастырей и церквей, а также насильственной политикой христианизации местного населения. Во всех татарских селах жестоко разрушались мечети и медресе, уничтожались ценные и священные арабские книги и древние рукописи. На местах разгонялись исламские просветители и учителя, религиозное руководство в лице мулл и имамов. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях, жестоко пытали. Детей татар и башкир, заново обратившихся в Ислам, отбирали у родителей и раздавали новокрещенным. При этом церковники не скрывали, что их цель - отучить татар от исламской веры. В свою очередь татары-мусульмане, борясь с насильственной христианизацией, разрушали монастыри и церкви, избивали наиболее ненавистных им священников, некоторых даже убивали, поднимали массовые восстания. Кроме татар, являвшихся в своем большинстве мусульманами, на территории бывшего Казанского ханства из-за религиозной политики оккупантов пострадали и другие народы чуваши, удмурты, марийцы, у которых вырубались священные рощи. Позже Архиепископом в Казань был направлен фанатик-миссионер и беспощадный палач Лука Конашевич. За короткий срок в Свияжском уезде со своими палачами он сумел крестить 13822 чувашей, черемис и мордвы.
Вот уже несколько лет реставрация храмов Свияжска ведется за счет федерального и республиканского бюджета, конечно же, больше из кармана жителей Татарстана. Взнос каждой стороны, по данным фонда «Возрождение», по 400 миллионов рублей ежегодно. Город Свияжск был основан в мае 1551 года. Первыми прихожанами были враги наших предков Иван Грозный и русские воины, стрельцы, которые молились перед походом на Казань. Слова Ивана IV после взятия г. Казани: "Мечети поганые раскопать и святые церкви на их месте возвести", позже в оккупированных регионах к июню 1744 года из 536 мечетей было разрушено 418; москвичи от полного уничтожения воздержались потому, что слух об этом мог дойти до мусульманских стран и вызвать там разрушение церквей.
Мы помним вынужденную иммиграцию поволжских татар в Среднюю Азию, Турцию и в другие страны случившееся из-за насильственного крещения и национального гнета. Однако татар всегда тянуло к историческим землям своих предков. Они едут, чтобы увидеть земли татарских ханов - Сибирь, Волгу, Урал, Татарстан, Астраханские, Оренбургские, Пермские, Самарские, Симбирские, Омские края. Живущие за рубежом наши соотечественники, помнят и знают нашу историю, они проводят многочисленные мероприятия по консолидации татарских общин, сохранению этнокультурного пространства, укреплению связей с исторической Родиной, вносят весомый вклад в мировую цивилизацию, это ли не доказательство того, что татарский народ не побежден и продолжает развиваться?
Взглянем, как относятся татары, русские и их правительства к своей истории.
В этом году жители России с размахом провели 200-летие Бородинской битвы. К юбилею приурочены торжественные мероприятия в разных городах и регионах: открытия музеев, организация военных реконструкций, выставок, фестивалей и т.д. Президент России принял участие в праздновании 200-летия битвы под Бородино. По случаю 200-летия победы над французами в России прошли общецерковные торжества. Во всех храмах РПЦ прошли молебны. Юбилейные торжества возглавил лично Патриарх. Более 2,7 млрд. рублей ушло на подготовку мероприятий по празднованию 200-летия.
Каждый год патриоты Татарстана и соседних республик собираются почтить память предков, однако мы не видим президента республики Татарстан, министров, депутатов, писатели, деятелей культуры, (депутаты, писатели, деятелей культуры участвуют только 25-30 человек) директоров предприятий, ректоров институтов, директоров школ и имамов мечетей республики. Неужели правительство Татарстана не может выделить около 100 миллионов рублей нам татарам, которых больше 12 миллионов по всему миру, для поведения Дня памяти, в частности для издания брошюр, книг, календарей, проведения конференций, построек монументов павшим героям, музеев?
С таким же успехом могут совместно проводиться мероприятия братских народов Поволжья и Урала:
Башкиры – день приуроченный Салавату Юлаеву - башкирскому национальному герою, одному из руководителей Крестьянской войны в 1773-1775 годах, сподвижник Емельяна Пугачева.
Чуваши - «Акатуй» - один из самых важных национальных праздников чувашского народа и связан с древними традициями празднования окончания весенних полевых работ.
Удмурты - «Гербер» - традиционный удмуртский национальный праздник.
Марийцы - «Семык» - национальный праздник марийского народа посвящённый национальным героям.
Мордовы - «Тексень каштаз» - национальный мордовский праздник.
Мы призываем 13 октября к флагам Татарстана привязать зеленые ленты, напоминая о героических погибших предков, главу Русской Православной Церкви (РПЦ) Патриарха Кирилла принести публичное покаяние за проступки, совершенные в период инквизиции перед народами Поволжья и Урала, широко освещать данное мероприятие в средствах массовой информации.

Председатель Шуры Аксакалов - Габдельбарый Зиннуров.
Председатель Набережночелнинского отделения ТОЦ - Рафис Кашапов.
Председатель камского отделения СТМ "Азатлык" - Ильмир Салих.
http://tatar-centr.blogspot.com/2012/09/13.html
PMСайт пользователя
ФдучЬ 
Цитировать сообщение

Вредный химик
Group Icon
Профиль [13]
Цитата
Неужели правительство Татарстана не может выделить около 100 миллионов рублей нам татарам, которых больше 12 миллионов по всему миру, для поведения Дня памяти, в частности для издания брошюр, книг, календарей

Почему-то напомнило отсюда
Цитата
Можно собирать подписи и написать письма!
:ponder:

--------------------
Нет бога, кроме Баггербога, и kadyrov - пророк его! :worship:
PMСайт пользователяКлубыАльбом
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
В Набережных Челнах пройдут ряд судебных процессов над татарскими патриотами
user posted image
2012 года 30 августа жители Татарстана праздновали день суверенитета Республики Татарстан. Даже по случаю праздника был объявлен выходной день. В разные годы этот праздник назывался по-разному. Первоначально это был День суверенитета Татарстана. Позже этот день стали именовать Днем Республики Татарстан.

Набережночелнинское отделение Союза Татарской Молодежи «Азатлык» в этот день организовывал одиночные пикеты в разных точках города. А у памятника Габдуллы Тукая (в сквере возле дома 16/09, неподалеку от остановки «Ершова»), Дамир Шайхетдинов в этот тот день во время обеда стоял с плакатом «ГОВОРИМ СУВЕРЕНИТЕТ ПОДРАЗУМЕВАЕМ НЕЗАВИСИМОСТЬ». Напоминаем, ранее 14 января 2010 года городской суд Набережных Челнов признал редактора газеты «Чаллы яшьлэре» («Молодежь Челнов») Дамира Шайхутдинова...

виновным по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.Шайхутдинову инкриминировались два эпизода, по которым были возбуждены уголовные дела, по-видимому, объединенные в одно. Речь идет о публикации в газете текстов статьи «Тайное завещание Петра I» и документов Милли Меджлиса (национального парламента) татарского народа. Первый из текстов был ранее признан экстремистским материалом. Во всех документах, по нашему мнению, нет признаков экстремизма, достаточных для уголовного преследования.

Журналист, занимающийся в качестве своего основного рода занятий, способствующий информационному наполнению СМИ путём сбора, осмысления и изложения для аудитории информации о значимых политических фактах, событиях, людях, явлениях Татарстана, так жестко был наказан перед российскими силовыми структурами за статью «Тайное завещание Петра I».

В этот же день в сквере Габдуллы Тукая председатель набережночелнинского отделения ТОЦ — Рафис Кашапов раздавал «Декларацию о государственном суверенитете Татарстана» прохожим и тем, кто подходил к памятнику.

«Декларация Верховного Совета Республики Татарстан»: копия документа от 30 августа 1990 г. N 334-XII.

«О государственном суверенитете Татарской Советской Социалистической Республики»

Верховный Совет Татарской Автономной Советской Социалистической Республики,

— сознавая историческую ответственность за судьбу многонационального народа республики;

— свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, населяющих Российскую Федерацию и Союз Советских Социалистических Республик;

— отмечая несоответствие статуса автономной республики интересам дальнейшего политического, экономического, социального и духовного развития ее многонационального народа;

— реализуя неотъемлемое право татарской нации, всего народа республики на самоопределение;

— стремясь создать демократическое правовое государство.

1. Провозглашает государственный суверенитет Татарии и преобразует ее в Татарскую Советскую Социалистическую Республику — Республику Татарстан.

2. Земля, ее недра, природные богатства и другие ресурсы на территории Татарской ССР являются исключительной собственностью ее народа.

3. Татарская ССР гарантирует всем проживающим на ее территории гражданам независимо от их национальности, социального происхождения, вероисповедания, политических убеждений, других различий равные права и свободы человека. В Татарской ССР гарантируется равноправное функционирование татарского и русского языков в качестве государственных, сохранение и развитие языков других национальностей.

4. Впредь в качестве официального наименования государства в Конституции, других правовых нормативных актах, в государственной жизни употреблять «Татарская Советская Социалистическая Республика» («Татарская ССР», либо «Республика Татарстан»). Высший орган государственной власти республики именовать «Верховный Совет Татарской Советской Социалистической Республики», а принимаемые им акты — актами Верховного Совета Татарской Советской Социалистической Республики.

5. Настоящая Декларация является основой для разработки Конституции Татарской ССР, развития законодательства Татарской ССР, участия Татарской ССР в подготовке и заключении Союзного договора, договоров с РСФСР и другими республиками, вынесения наиболее важных вопросов государственного строительства Татарской ССР и ее отношений с Союзом ССР, РСФСР и другими республиками на обсуждение народа.

Конституция и законы Татарской ССР обладают верховенством на всей территории Татарской ССР».

Не прошло больше часа, как полицейские их обоих задержали и увезли в Центральный отдел внутренних дел УВД г. Набережные Челны. Там им был составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее Мировой суд Вахитовского района Казани признал Рафиса Кашапова виновными в организации пресс-конференции в защиту прав мусульман, прошедшей 2 августа 2012 года, которая, как счел прокурор, переросла в уличный митинг.

Судья назначила наказание в виде штрафа председателю набережночелнинского отделения Татарского общественного центра (ТОЦ) Рафису Кашапову в размере 20 тыс. рублей. Изначально местом проведения пресс-конференции была заявлена частная гостиница «Булгар», но в последний момент администрация отказала организаторам, сославшись сначала на ремонт, а затем на занятость зала.

5 июня Госдума приняла во втором чтении закон об увеличении штрафов за участие в «несогласованных» акциях. Судя по тексту законопроекта, власть фактически вводит норму «больше трех не собираться», полностью отменяя свободу собраний. Стоявшему с плакатом, Шайхединову Кашапов подходил несколько раз, и этот факт является административным нарушением?

Суды состоятся 26 сентября 2012 года, суд над Кашаповым Р.Р., 15. 00 часов, Шайхутдиновым Д. Г., 15. 30 часов. Набережные Челны, Новый город, Мировой суд, дом 39/07 каб.2.

Пресс — служба НЧО ТОЦ, Фагим Валиев. http://tatar-gazeta.ru/news/46-2011-01-20-...-09-23-14-39-00
PMСайт пользователя
ФдучЬ 
Цитировать сообщение

Вредный химик
Group Icon
Профиль [13]
Хм... Если Кашапова оштрафуют, у него не хватит денег на интернет и он перестанет постить сюда всякую хрень? :ponder:

--------------------
Нет бога, кроме Баггербога, и kadyrov - пророк его! :worship:
PMСайт пользователяКлубыАльбом
mogno 
Цитировать сообщение

Major
Group Icon
Профиль [5]
Слава Императору
PM
Котофеич 
Цитировать сообщение

усатый полосатый
Профиль [6]
мусуоов пора ипать :angry: :banned:

--------------------
страшнее кошки зверя нет
PM
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Опровергаю слухи о моей смерти.

В средствах массовой информации появились подобные статьи и репортажи:
«В квартире дома в Казани, где накануне в ходе спецоперации были ликвидированы боевики, обнаружено 600 граммов взрывчатки и два пистолета, сообщает Радио Маяк со ссылкой на республиканское МВД. Тип взрывчатки не уточняется, однако сказано, что она эквивалентна полутора килограммам тротила. Напомним, что боевики, планировавшие крупный теракт в столице Татарстана, предварительно опознаны как Рафис Кашапов и Роберт Валеев. Оба преступника принадлежали к группировке "амира моджахедов" Раиса Мингалеева.»
Очень многие из близких людей, соратников вчера и сегодня звонят мне по телефону жене, сыну, дочери и другим родным с целью соболезнования о моей смерти. На мои «похороны» собирались приезжать с Казани, Башкортостана, Мари-Эл, Чувашии, Москвы и Украины и т.д. Хочу выразить им благодарность. Есть поговорка о том, что друзья познаются в беде.
Видел несколько сообщений в Интернете, о том что зря меня не «замочили». Жизнь дарованная мне Всевышним Аллахом и все в нашей жизни происходит по воле Аллаха и ничто не в силах изменить того, что повелит Аллах!
Я думаю, что такие события будут повторяться, пока власть не изменит свою политику в отношении мусульман Татарстана, Башкортостана и Кавказа.
Председатель ТОЦ Рафис Кашапов.
http://tatar-centr.blogspot.com/2012/10/blog-post_25.html
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Цитата (ФдучЬ @ 25.09.2012 - 14:55)
Хм... Если Кашапова оштрафуют, у него не хватит денег на интернет и он перестанет постить сюда всякую хрень? :ponder:

Ну да... :thumbsup:
PMСайт пользователя
artur_gtn 
Цитировать сообщение

First Sergeant
Профиль [0]
так ты что, террорист что ли?
PM
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

Председателю Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
Матвиенко Валентине Ивановне

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
Нарышкину Сергею Евгеньевичу

Копия: ООН, Совет Европы

Резолюция пикета

01 декабря 2012 года в столицах республик Башкортостан – Уфе и Татарстан – Казани состоялся синхронный пикет в защиту государственных языков титульных коренных народов, на котором принята следующая резолюция.
Согласно Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от национальности и языка, каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества (статьи 19, 26). Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации (статья 68). Вторым государственным языком в республиках является язык коренного титульного народа, который равноправен с русским языком.
Образование в Российской Федерации имеет общее и профессиональное этапы.
Ряд последних актов законодательной власти Российской Федерации – законов, а также их проектов ограничивают права граждан нерусских национальностей на получение общего образования на государственном титульном языке республики и лишают такого права на этапе профессионального обучения. На этапе профессионального обучения нерусские языки, как языки обучения, не предусмотрены законами, а также их проектами.
При этом согласно Федеральному закону от 01 июня 2005 №53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» получение образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях предусмотрено на русском языке (статья 5).
Тем самым граждане, принадлежащие к нерусским коренным народам, дискриминируются относительно граждан русской национальности в праве на получение образования на родном языке.
В 1965 году Организация объединенных наций приняла Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Конвенция относит к расовой дискриминации любое ограничение или предпочтение, основанное на признаках национального или этнического происхождения.
Согласно Конвенции государства-участники обязуются обеспечить равноправие каждого человека перед законом без различия национального или этнического происхождения, в том числе в отношении осуществления права на образование.
В 1966 году Российская Федерация ратифицировала Конвенцию.
Несмотря на это российское государство нарушает права граждан башкирской, татарской и других нерусских национальностей, проживающих в 21 национальной республике, на осуществление права на образование на родном языке.
Эти республики охарактеризованы в Конституции Российской Федерации как «государства» (часть 2 статьи 5), их статус определен Конституцией Российской Федерации и своими конституциями (часть 2 статьи 5, часть 1 статьи 66).
По смыслу Конституции Российской Федерации государственный русский язык и государственные языки, установленные республиками, равноправны на территориях республик. Конституциями республик закреплено равноправие государственных языков, вторым из которых является язык титульного коренного народа республики. Из равноправия государственных языков следует, что если русский язык обязателен к изучению, то и второй государственный язык республик обязателен к изучению на территориях республик.
На волне демократических перемен 90-х годов прошлого века был принят Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании», который отвечал запросу многонационального народа на образование на родном языке.
После принятия закона в ряде республик была успешно выстроена система обучения второму государственному языку и другим региональным дисциплинам, на новом государственном образовательном стандарте выросло новое поколение граждан.
Согласно Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации государство-участник обязуется не поощрять, не защищать и не поддерживать расовую дискриминацию, оно должно принимать эффективные меры для исправления и отмены любых законов, ведущих к расовой дискриминации.
Вместо этого 01 декабря 2007 года Российская Федерация приняла Федеральный закон №309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта», которым перечеркнуты демократические завоевания нерусских коренных народов в части получения образования на родном языке.
09 февраля 2007 года Российская Федерация приняла Федеральный закон от №17-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части проведения единого государственного экзамена», в котором исключена возможность сдачи Единого Государственного Экзамена на родных языках нерусских коренных народов Российской Федерации.
17 октября 2012 года Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект № 121965-6 «Об образовании в Российской Федерации», в котором отменяется обязательность изучения второго государственного языка в национальных республиках, этот вопрос оставлен на усмотрение родителей.
Тем самым, второй государственный язык дискриминирован дважды: как ограниченный в качестве языка получения образования и как необязательный к изучению в качестве предмета.
В условиях тотального господства русского языка, на протяжении многих лет перед принятием Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании» преподносившегося как безальтернативного многонациональному народу Российской Федерации, отмена обязательности изучения второго государственного языка лишает востребованности языки граждан нерусской национальностей и создает предпосылки для утраты этих языков.
Противники нерусских языков объявили для усиления своей позиций также о возможном внесении поправок о добровольном изучении национальных языков в Закон Российской Федерации от 25 октября 1991 №1807-1 «О языках народов Российской Федерации».
В довершение ко всему, 27 сентября 2012 года рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям обнародовала проект Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, который направлен на создание сверху некой «российской» нации, в составе которой должен раствориться многонациональный народ Российской Федерации. Проект провозгласил идею «сохранения русской культурной доминанты», носителями которой якобы являются все народы Российской Федерации.
В 2007 году Организация объединенных наций приняла Декларацию о правах коренных народов.
После принятия Декларации Комитет по ликвидации расовой дискриминации заявил, что дискриминация в отношении коренных народов также признается расовой дискриминацией. По мнению Комитета, принцип недискриминации является средством защиты культурной самобытности и языка коренных народов, обеспечения их экономического и социального развития, эффективного участия в управлении государством, права на земли, территории и ресурсы.
Согласно преамбуле Декларация признает «насущную необходимость уважать и поощрять права коренных народов, закрепленные в договорах, соглашениях и других конструктивных договоренностях с государствами».
Участники пикета полагают, что нарушение прав коренных башкирского, татарского и других нерусских коренных народов на государственный статус их родных языков является дискриминацией по признаку нерусского национального происхождения; попытки узаконить предпочтение русского языка на территории их республик, являются противоправными.
Нарушением прав коренных народов следует признать также то, что национально-региональный компонент по изучению географии, растительного мира, истории, литературного чтения, животного мира, фольклора своего народа и своего края, предусмотренный в Законе Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании», исключен в законопроекте № 121965-6 «Об образовании в Российской Федерации». Тем самым, нерусские коренные народы поставлены в неравное положение с господствующей русской нацией в возможностях возрождения, развития и передачи будущим поколениям своей истории, литературы, культурных традиций и обычаев.
Указанные законы и законопроект, направленные на изменение (ликвидацию) Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании», являются инволюционными по отношению к достигнутому и закрепленному в конституциях России и республик уровня защиты прав коренных народов.
Граждане башкирской, татарской и других национальностей, отраженных в названиях республик, являются представителями нерусских коренных народов Российской Федерации, подпадающих под защиту Декларации ООН о правах коренных народов.
Российское государство отказывает в ратификации Декларации по настоящее время, однако это не препятствует обращению нерусских коренных народов с жалобой на расовую дискриминацию на основании заявления Комитета по ликвидации расовой дискриминации.
Федеральные законы от 01 декабря 2007 года №309-ФЗ, от 09 февраля 2007 года №17-ФЗ, законопроект № 121965-6 нарушают конституции республик и Российской Федерации, Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации, Декларацию ООН о правах коренных народов.
В 1966 году Российская Федерация ратифицировала Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации, в 1991 году признала компетенцию Комитета по ликвидации расовой дискриминации, учрежденного для рассмотрения жалоб граждан и их групп, что предоставляет право представителям нерусских коренных народов обратиться с жалобой о расовой дискриминации.
Жалоба в Комитет по ликвидации расовой дискриминации должна обладать критерием приемлемости. Приемлемость жалобы предполагает изложение мер, которые были приняты заявителями с целью исчерпания средств правовой защиты, имеющихся в государстве, т.е. мер, которые были приняты в национальных судах и органах власти.
В Российской Федерации нет эффективных средств защиты, которые позволили бы заявителям обратиться в национальные суды в случае, если издаются федеральные законы, ведущие к расовой дискриминации, или их проекты. Федеральные законы не подлежат обжалованию гражданами и их объединениями, физическими и юридическими лицами.
В связи с чем, участники пикета, среди которых предполагаемые заявители в Комитет по ликвидации расовой дискриминации, реализуют единственное доступное средство в целях исчерпания средств национальной правовой защиты, обращаясь к органам государственной власти в лице Президента, Председателя Совета Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации со следующими требованиями:
1. Предупредить принятие закона № 121965-6 «Об образовании в Российской Федерации», в части, ведущей к расовой дискриминации.
За основу законопроекта принять Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании» в первоначальной редакции.
2. Принять меры для отзыва Федерального закона от 01 декабря 2007 года №309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта».
3. Принять меры для изменения Федерального закона от 09 февраля 2007 года от №17-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части проведения единого государственного экзамена», в части, исключающей возможность сдачи Единого Государственного Экзамена на родных языках нерусских коренных народов Российской Федерации.
Председатель Татарского патриотического фронта "Алтын Урда" ("Золотая Орда") Данис Сафаргали, Татарстан, Казань.
Председатель ассоциация «Татарские учителя»: Фарит Рахимов, Украина, Киев.
Ильдар Хасанов - правозащитник, учредитель и редактор газеты «Гражданское достоинство - свободный выбор» (Республика Башкортостан).
Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин): Габделбарый Зиннуров, Набережные Челны.
Председатель камского отделения СТМ "Азатлык" - Ильмир Салих.
Председатель Милли Шура (Национальный Совет): Азат Аглиулин, Набережные Челны.
Председатель Набережночелнинского отделения ТОЦ - Рафис Кашапов, Набережные Челны.
Общественно-политические организации Российской Федерации могут поддержать резолюцию написав письмо на почту: tatar_center@yahoo.com
В республиках Поволжья прошли пикеты в защиту национальных языков http://tatar-centr.blogspot.ru/2012/12/blog-post.htm
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Ответ Юре и другим
user posted image
На фото: слева Ильхам Шакиров, справа Салават Фатхутдинов.

3 января 2012 года вечером ко мне обратился из республики Башкортостан Алмаз Султанов из газеты Татар Уян (http://www.tatar-gazeta.ru/) на Facebook (https://www.facebook.com/tatar.center) c предложением дать ответ на нижеприведенную письмо под заголовком «Кашаповы Рафиз и Нафис Экстремисты, «негодяи» братья блезницы!». Полный текст тут: http://forum.mediaport.ua/read.php?42,925897,932598 от автора: Юра и другие. Прочитав это сообщение, мне и моим родным стало смешно, мы от души посмеялись. Я вспомнил случай, когда мы были на торжественной встрече, на которой присутствовали известные люди Татарстана. Пригласил меня на эту встречу народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов. Из этой встречи один фрагмент я запомнил для себя. Когда Ильхам Шакиров выступал, Салават Фатхутдинов спросил у него: «Вокруг меня очень много сплетней, начиная от цены до моей семейной жизни. Это не дает мне покоя. Что мне делать?». Ильхам Гильмутдинович Шакиров — народный артист Татарстана, Каракалпакстана, Российской Федерации, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая, обладатель награды «Золотой Аполлон». В настоящее время он является художественным руководителем Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая. Легенда татарского народа ответил, что чем больше сплетней о тебе, тем больше ты станешь значимым в татарском мире. Я вспоминаю те слова Ильхама Шакирова и понимаю что такие люди как «Юра и другие» стараются не напрасно, спасибо им. Я должен был дать ответ на татарском языке, как татарин и, как председатель Татарского общественного центра, но, к сожалению товарищ Юра и его друзья не умеют писать правильно даже на русском, поэтому им приходится отвечать не на родном языке.

Председатель Татарского общественно центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов
http://tatar-centr.blogspot.ru/2013/01/blog-post_4.html
PMСайт пользователя
Кашапов Рафис 
Цитировать сообщение

Sergeant Major
Профиль [1]
Кто же хочет ликвидировать ТОЦ и Рафиса Кашапова?

Ассаламу Алейкум уважаемый Рафис Кашапов! Довожу до Вашего сведения, в качестве информации. На мою почту, поступил такой комментарий, к публикации Набат правозащитников Башкирии – "Беспредел вооруженной власти!" Который разумеется не был опубликован.
"Трогательная идиллия вместе на фото! Яна Амелина симпатичная крещеная татарка журналист! Сравните, этнический башкир «иштяк» «стукач» Рафис Кашапов «косит» под Татарина. Быстренько, чтобы не успели посмотреть! С сайта своего фото удалил и сам признался, что он не Татарин его ни кто не принуждал!!! На воре шапка горит! Гласит поговорка Русская! Есть и Турецкая поговорка! «Как бы осел, не выдавал себя за скакуна, его выдают уши»!!!
Убогий и полуслепой, ростом метр с кепкой мошенник, экстремист. В армии не служил, образования профессии и трудовой книжки не имеет. Сотрудничает с органами, находится, под ручным управлением.
В лихие времена Кашаповы, мрази, сами напросились к администрации Челнов агитировать против Фаузии Байрамовой! Против избрания в депутаты РТ за деньги.
Администрации города гнусность Кашаповых понравилось! Им дали несколько автобусов.
Посадили, продажных, прикормленных татарок и поехали агитировать против Фаузии Байрамовой по деревням. Подтвердить может сама Фаузия Байрамова. И горожане!
Так же, получив, 5 миллионов денег от депутата РФ чуваша-булгара вбрасывали листовки в ящики, против, переизбрания М.Шаймиева, президентом Татарстана! Может подтвердить сам. Разыгрывает патриотическую карту и вымогает деньги у Татар.
Держится, за хлебное место, 20 лет злостный тунеядец! Мошенник Кашапов лодырь не работает и раскручивает себя через интернет!!! Собирает старух и подозрительных личностей на квартире18/06 кв. 51 и морочит им голову. Жители дома ждут, наверно пока их «взорвут»!!! Ведь печи газовые!!! Беспечность жителям дома может плохо кончится! Вдумайтесь Татары, если вы будете собирать сборища на своей квартире, то за вами скоро придут!!!
Органы позволяют ему!
Яна Амелина и её муж Раис Сулейманов грамотные, связанные с Москвой сотрудники…
Рафис Кашапов не легитимный мошенник, фуфло, председатель ТОЦ, его ни кто не избирал.
Он, самозванец, подстрекатель и шкурник, слизняк, сеет межнациональную рознь и вредит Татарстану!!!
Рафис Кашапов «ВРАГ НАРОДА» Татарского и других народов, «ШАЙТАН!!! Рафис Кашапов срочно в интернете всучил себя, как «искуситель» Я. Амелиной! Хочет ускользнуть, исказить факт, что является «сиксотом»! Яна, Амелина достаточно умна и грамотная журналистка Ф.С.Б!
С этой мразью ни какого флирта не допустит! Она прекрасно знает Кашапов просто коварный СТУКАЧ с многолетним стажем!!!"

Ник отправителя - Юра.
Имайл- hafiz.hismatulin@mail.ru
IP адрес - 176.52.53.78
Хотя нельзя исключать, что они "зазеркалены".
Дата, время получения сообщения- 26.01.2013 14:46
С Уважением, Сергей Крюков. sevik.azia.64@gmail.com

Ранее в отношении Рафиса Кашапова и активистов ТОЦ организовывались нападения, а именно в помещение штаба ТОЦ (адрес: Новый город 18/06) группой лиц в черных масках. При этом были жестоко избиты 6 активистов ТОЦ, а заказчики и организаторы этого преступления до сих пор неизвестны. Возможно, они же до сих пор действуют. То его сбивает машина, то сажают психушку, то со сломанной ногой силовики оставляют за пределом города... Провокаторы доходят изощренными грязными методами его даже «хоронят» через СМИ. "Кашапов опроверг слухи о своей смерти": http://v-chelny.ru/online/kashapov-oprover...o-svoej-smerti/
Кому это нужно? Отношение к ТОЦу неоднозначное. В любом случае все должны задуматься о словах этого человека, который уже месяц распространяет данный текст: «Жители дома ждут, наверно пока их «взорвут»!!!». После этих слов, могут появиться такие неадекватные люди, которые поведутся на такую провокацию.
Пресс-секретарь НЧО ТОЦ Идрисов Рустам.
Республика Татарстан, г. Набережные Челны.
PMСайт пользователя
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты
выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА,
либо Ctrl+Enter
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  ;o  :P 
:D  :rolleyes:  :angry: 
:wow:  :thumbsup:  :blush: 
:cat:  :'(  :cold: 
>_<  :heart:  :lopata: 
:teehee:  :worship:  :hey: 
:love:  :clover:  :ooo: 
:frantic:  :bounce:   
Показать всё

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Версия форума для минималистов (PDA)
IPB modified by DuRoV