Карта Клубы Группы Участники Правила Поиск

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аспирантура, Поступление, кафедры, НР и т.д.
Черт Оксанчик 
Цитировать сообщение

Private
*
Профиль [0]
Цель: филфак СПбГУ, кафедра - ?, специальность - германские языки.

Вопросы:
1. Имею сданные ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ в аспирантуру другого вуза (сдавала в октябре 2008). Философия, язык, но специальность другая.
1.1. Взять ли заявление на имя ректора с просьбой засчитать вступительные по языку и философии?
1.2. Вообще заикаться ли про другую аспирантуру?

2. Хорошо представляю, чем хочу заниматься. Написала вступительный реферат по теме. Очень погано представляю, на какую кафедру в составе филфака и к какому именно человеку мне с ним сунуться. В идеале это должна быть Кафедра перевода английского языка, и профессор, сочувствующий 20 веку, Джерому, Вудхаузу и Во. НЕ БАХТИНИСТ.

3. Очень велик шанс, что никого на кафедре я не застану. Уже ж лето. Кому мне идти рассказывать, какая я хорошая и замечательная? И как тогда мне обрести столь желаемое "Заключение предполагаемого научного руководителя по результатам собеседования, заверенное в канцелярии филологического факультета"?

4. Я не из Петербурга, времени будет мало. Как мне следует распланировать свои действия?
- Сначала сходить на кафедру ("Хочу быть Вашим аспирантом, вот реферат."), потом - в отделение аспирантуры филфака (Санкт-Петербург, В.О. Университетская набережная, 11, каб.236.)
- Идти сразу в аспирантуру филфака
- Идти сразу в отдел управления аспирантурой СПбГУ (Санкт-Петербург, В.О. Университетская набережная, 7/9, каб.75.)

5. Братцы-аспиранты, кто уже поступил/кого рекомендовали раскройте филфаковские подковерные тайны . Когда поступала к себе в аспирантуру, услышала совершенно не предназначенное для моих ушей: "Хоть бы кто еще пришел! Недобор будет". В аспирантуру недобор. Очень клевого ВУЗа причем недобор. Что за ВУЗ, не скажу ,. Это великая тайна. Но ВУЗ у меня реально очень клевый. Словом, не хотят современные граждане двигать науку вперед. Как обстоит дело у вас? Я так понимаю, ваш вуз, ваш факультет и ваша кафедра (Перевод английского языка) это тоже безумно круто. Ср. филфак МГУ, МГИМО или МГЛУ. Соответственно, вариантов два:- У вас такая же ***а, как у нас. Тогда я в полном шоколаде.- У вас все хорошо. Более того, все аспирантские места на факультете уже расписаны. То есть мне, человеку со стороны, не светит ничего. Кагбе об этом разузнать? Может, чей-нибудь телефончик подскажете? Буду очень признательна за любые соображения на тему. За имена-телефоны особенно.
PM
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты
выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА,
либо Ctrl+Enter
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  ;o  :P 
:D  :rolleyes:  :angry: 
:wow:  :thumbsup:  :blush: 
:cat:  :'(  :cold: 
>_<  :heart:  :lopata: 
:teehee:  :worship:  :hey: 
:love:  :clover:  :ooo: 
:frantic:  :bounce:   
Показать всё

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Версия форума для минималистов (PDA)
IPB modified by DuRoV